Französische Kaminuhr "Mädchen mit Harfe"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes reich ornamentiertes Metallgußgehäuse mit figuralem Aufsatz, 42 x 32 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., leichte Alters-, G ebrauchsspuren, keine Gewähr f ür Funktion und Vollständigkei t, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
EUR 350.-
EUR 240.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 04.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 30.06. - 04.07.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT